Cobertura

Buenos Aires

Localidad Operador de Cable
9 de Julio Multivisión Rural
Acevedo Acevedo Video Cable
Alberti Multivisión Rural
Alem Multivisión Rural
Algarrobo Algarrobo Video Cable
América Canal 2 América TV
América Canal 3 Top Visión
Arenaza Multivisión Rural
Arribeños Multivisión Rural
Ascensión Multivisión Rural
Baigorrita Multivisión Rural
Bayauca Multivisión Rural
Bragado Multivisión Rural
Campana Multivisión Rural
Carabelas Multivisión Rural
Carlos Casares Canal 4
Carlos Tejedor Tejedor Difusora S.R.L
Castilla Multivisión Rural
Chacabuco Multivisión Rural
Chivilcoy Cablevisión
Chivilcoy Multivisión Rural
Comodoro Py Multivisión Rural
Ferre Multivisión Rural
General Alvear Canal 5
General Arenales Multivisión Rural
General Madariaga Canal 3 Divisadero
General Viamonte Multivisión Rural
Guaminí Lago Visión
Irala Multivisión Rural
Junín Cablevisión Digital
Junín Multivisión Rural
La Agraria Multivisión Rural
La Plata Cablevisión Digital
Laplacette Multivisión Rural
Lincoln Multivisión Rural
Martinez de Hoz Multivisión Rural
Mechita Multivisión Rural
Morse Multivisión Rural
O'Brien Multivisión Rural
Quiroga Multivisión Rural
Rafael Obligado Multivisión Rural
Rawson Multivisión Rural
Roca Multivisión Rural
Rojas Multivisión Rural
Saforcada Multivisión Rural
Salliqueló Cablevisión Saliquelló SRL
Salto Multivisión Rural
San Emilio Multivisión Rural
Santa Clara del Mar Marea TV Cable
Teodelina Multivisión Rural
Tiburcio Multivisión Rural
Treinta de Agosto Treinta de Agosto Televisora Color
Tres Lomas Antena Satelital Tres Lomas
Vedia Multivisión Rural
Zárate Cablevisión Digital
Zavalia Multivisión Rural

Catamarca

Localidad Operador de Cable
Tinogasta Cable Sonovisión

Chaco

Localidad Operador de Cable
Resistencia Gigared
Villa Angela Multimedios Chaco
Pampa del Infierno Alfa Comunicaciones

Córdoba

Localidad Operador de Cable
Achiras Achiras Cable Visión
Arroyo de los Patos Trasvisión S.A.
Córdoba Capital Cablevisión Digital
Coronel Baigorria Cable Coronel Baigorria
Corral de Bustos Corral de Bustos TV
El Arañado Coop Obras y Serv Públicos el Arañado
Huinca Renancó Huinca Cable Visión
Inriville Canal 2 Cooperativo
Laborde Antena Comunitaria de Televisión SRL
Las Higueras TV Cable Las Higueras
Laspiur Televisora Laspiur
Melo Coop. de Electricidad Melo
Mina Clavero Trasvisión SA
Morteros Televisora Centro Morteros
Nono Trasvisión SA
Rio Cuarto Rio Cuarto Cable
San Carlos Minas Cablevisión Traslasierra
Tanti Cable de las Sierras
Villas Ascasubi Tele Imagen Privada

Corrientes

Localidad Operador de Cable
Alvear TV Mercosur
Corrientes Capital Gigared
Empedrado Televisión Empedrado Satelital
Itá Ibaté ICV ITÁ IBATÉ Cablevisión
Paso de la Patria Futura TV

Entre Ríos

Localidad Operador de Cable
Concordia Canal 12 Ma. de la Concordia (Aire Area de cobertura)
General Ramírez Ramirez Cable Visión
La Paz Losac SA Canal 5
Paraná Gigared
San José Canal 5 Televisa Feliciano
San José de Feliciano Canal 10 TV
San Salvador Teledifusora San Salvador
Villa Paranacito Paranacito Cable
Villa Seguí Ramírez Cable Visión

Formosa

Localidad Operador de Cable
Clorinda Video Cable Florinda
Comandante Fontana Fontana Cable Color

La Pampa

Localidad Operador de Cable
Victorica Huinca Cable Visión
Winifreda Cable Imagen Winifreda

Mendoza

Localidad Operador de Cable
General Alvear Canal 4 TV Comunitaria
Godoy Cruz Canal 5 Estación DX-TV y Área de Cobertura
San Rafael Canal 21 de aire y Área de Cobertura

Misiones

Localidad Operador de Cable
Apóstoles Cable Norte Televisión
Cerro Azul Cable Norte Televisión
Colonia Cable Norte Televisión
Concepción Cable Norte Televisión
Leandro N Alem Cable Norte Televisión
Mojón Grande Cable Norte Televisión
San Javier Cable Norte Televisión
San José Cable Norte Televisión

Neuquén

Localidad Operador de Cable
Neuquén Capital Neuquén Televisión

Río Negro

Localidad Operador de Cable
General Conesa Cabledifusora Sur
Ingeniero Huergo Canal 4 Plurvisión TV abierta
Río Colorado Río Colorado Televisión

Salta

Localidad Operador de Cable
Cafayate Video Cable Privado
Coronel Moldes TV 10 Cable Corral

San Juan

Localidad Operador de Cable
Rodeo Iglesia Cable Color
San Juan Capital Canal 4

San Luis

Localidad Operador de Cable
Concarán Concarán Cable Color
Merlo Trasvisión SA
Naschel Naschel Cable
Quines TV 2000
Tilisarao Tilisarao CCTV

Santa Cruz

Localidad Operador de Cable
Puerto Deseado Vía Patagónica

Santa Fe

Localidad Operador de Cable
Arocena Cablenet
Cañada Rosquín Canal 4
Capitán Bermúdez Televisora Color Capitán Bermúdez SA
Cayastá Video Cable Cayastá
Colonia Belgrano Cablenet
Colonia Margarita Cablenet
Fray Luis Beltrán Televisora Color Capitán Bermúdez SA
Granadero Baigorria Televisora Color Capitán Bermúdez SA
Irigoyen Cablenet
López Cablenet
Maria Juana Cable Hogar Maria Juana
Rosario Cablevisión Digital
San Fabián Cablenet
San Lorenzo Televisión Regional San Lorenzo
San Martín de las Escobas Cablenet
San Vicente Cablenet
Santa Clara de Buena Vista Cablenet
Santa Fe Capital Gigared
Santa Rosa de Calchines Video Cable Santa Rosa
Villa Ocampo Cable Televisora Villa Ocampo

Santiago del Estero

Localidad Operador de Cable
Añatuya San Gabriel Video Cable Color
Sumampa Telecable Sumampa

Cobertura Internacional – Bolivia

Localidad Operador de Cable
Santa Cruz de la Sierra Digital Televisión

Cobertura Internacional – Peru

Localidad Operador de Cable
Pachacamac Central de Comunicaciones Pachacamac SAC

Cobertura Internacional – Colombia

Localidad Operador de Cable
Medellin Canal Televida

La señal de C21 es gratuita y de libre distribución. Pídasela a su operador de cable. Más Información aquí.
©2012 - Canal 21 - Todos los Derechos Reservados.
Desarrollado por VOX Diseño Web